Получи документы

В Каменищах дошкольники приняли участие в посадке ёлок

3 июня 2017 в 15:47 - Сергей Желонкин
article12816.jpg

Экологическую акцию «Посади дерево» организовали педагоги средней школы и детского сада «Светлячок», что в селе Каменищи Бутурлинского района Нижегородской области. А непосредственное участие в данном мероприятии приняли сами дети.

Озеленение своими руками

Воспитатель детского садика «Светлячок» Мария Горбунова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют большое внимание теме бережного отношения к окружающей среде, особенно актуальной в свете объявленного в 2017-м Года экологии в России. Акция «Посади дерево» стала одним из самых ярких примеров конкретной помощи природе, участия в экологической деятельности не только на словах, но и на деле.

Саженцы елей заведующей детским садом Мочаловой К. М. передала директор Каменищенской школы Фигина Г. А. «Ясная, солнечная погода способствовала рабочему настроению. С энтузиазмом воспитатели, дети старшей и подготовительной групп произвели посадку саженцев, как на участке, так и на прилегающей территории детского сада», – рассказывает maam.ru Мария Михайловна.

Пройдёт время, и из миниатюрных саженцев вырастут пушистые ёлочки.

В будущем дети будут, вместе со своими педагогами присматривать за своими хвойными деревцами и ухаживать за ними. Акция «Посади дерево» способствовала важному делу экологического воспитания подрастающего поколения; формированию общества культурного, живущего в гармонии с окружающей средой и заботящегося о своей родной природе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Каменищах дошкольники приняли участие в посадке ёлок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД