Получи документы

В Канашском детском саду составили «Прогноз безопасности»

20 апреля 2015 в 13:30 - Светлана Черемискина
article6302.jpg

Всероссийскую социальную кампанию «Прогноз безопасности» поддержали в детском саду №18 города Канаш в Чувашской Республике. Целый месяц дошколята учились различать дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

Социальная кампания в Чувашии продолжалась с 10 марта по 12 апреля

«В течение месяца мы с воспитанниками изучали и закрепляли правила дорожного движения. Рассматривали логотип и персонажей социальной кампании «Прогноз безопасности», разъясняли их значение», - сообщила на портале МААМ воспитатель Марина Ерезеева.

В рамках кампании в детском саду организована выставка детских рисунков

Социальная кампания «Прогноз безопасности» объявлена Госавтоинспекцией МВД России в партнерстве с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности». Цель проекта – сократить число аварий, произошедших из-за неблагоприятных погодных условий, повысить ответственность водителей и бдительность пешеходов.

Как переходить дорогу, дошколята учатся на местности

А для маленьких пешеходов канашские педагоги подготовили много разнообразных и интересных занятий по изучению правил дорожного движения: подвижные игры, беседы, чтение книг, викторины. В гости к детям приходил инспектор ГИБДД, да и сами дошколята совершили экскурсии и прогулки по улицам города, наблюдали за работой перекрестков. Завершился месячник праздником «Фестиваль дорожных знаков» с участием воспитанников средних и старших групп. «Мы очень надеемся, что проведенные нами мероприятия в рамках акции «Прогноз безопасности» помогли запомнить и закрепить правила безопасного поведения на дорогах!», - Марина Ерезеева предоставила порталу МААМ фоторепортаж социальной кампании.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Канашском детском саду составили «Прогноз безопасности»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД