Папки-передвижки

В канском детском саду построили «Царские врата»

7 сентября 2014 в 09:40 - Татьяна Варнавская
article5374.jpg

Канские дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам об их родном городе, а дошкольники изобразили главную достопримечательность Канска, триумфальную арку, на подарочной открытке для родителей.

Что нам стоит врата построить

Воспитатель Татьяна Шаронова опубликовала в своем блоге на maam.ru конспект занятия «Достопримечательности нашего города Канска», которое она провела со своими подопечными – воспитанниками детского сада №50 города Канск Красноярского края. Дошкольники узнали об истории Триумфальной арки - самой узнаваемой достопримечательности города, расположенной на Предмостной площади. Это памятное сооружение является копией «Царских Врат», стоявших в Канске еще в далекие царские времена. «Царские врата» были построены в 1891 году в честь приезда в город будущего императора Николая Второго. Однако в 1917 году они были уничтожены и лишь спустя 90 лет врата были вновь восстановлены. Местная достопримечательность была открыта в сентябре 2006 года, к 370-летию Канска.

«Дети, а может мы с вами сделаем подарочные открытки для ваших родителей с Триумфальной аркой нашего города?» - обратилась на занятии к своим воспитанникам Татьяна Шаронова. Малыши охотно откликнулись на предложение и сделали аппликацию на бумаге в виде «Царских врат». Они работали с ножницами и клеем, готовили бревна для арки методом скручивания цветной бумаги, вырезали крышу и составляли композицию. Всем дошкольникам понравилось беседовать о красотах родного города и делать открытку с его достопримечательностью.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В канском детском саду построили «Царские врата»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД