Папки-передвижки

В Кантемировке Воронежской области дети изучали цветы

28 июля 2015 в 09:47 - Сергей Желонкин
article7029.jpg

Как известно, дети – это цветы жизни. Дать им достоверное представление о цветах настоящих, а также о том, какую функцию в живой природе они несут, решили воспитатели детского сада №1 посёлка Кантемировка Воронежской области. Этому послужило летнее развивающее занятие «Луговые цветы».

Как дети справились со сказочной стихией

Развлечение это состоялось во время прогулке на участке детского садика, в тени просторной веранды. Целых две воспитательницы на время переквалифицировались в прекрасных фей. По сюжету мероприятия, дети принимали в гости Фею Цветов. Однако коварная Фея Северина, принесшая с собой студёный северный ветер, заморозила все цветочки, и их пришлось выручать, разгадывая тематические загадки и быстро соображая в интеллектуальных играх.

Фея Цветов.

В первом испытании – «Загадки про цветы» - ребята отгадывали разнообразные загадки о растениях. Во втором – «Сидела бабочка» - нужно было припомнить названия цветов, чем больше, тем лучше. А третьим испытанием от Феи Северины стала активная эстафета-конкурс «Кто быстрее соберёт ромашку». Кроме того, дети показывали свои знания о насекомых, а также рассказывали стихи о цветах.

Фея Северина.

После таких дружных и плодотворных усилий все чары феи холода улетучились, и летним цветам ничто уж больше не угрожало. Воспитатель кантемировского детсадаЕлизавета Молочаева рассказала МААМ, что «это развлечение было направлено на закрепление знаний детей о цветах, насекомых и их предназначении в природе». А конспектом этого летнего занятия Елизавета Сергеевна поделилась со всеми коллегами на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Кантемировке Воронежской области дети изучали цветы»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД