Папки-передвижки

В канун юбилея родного города пермские дошкольники показали себя его знатоками

11 июня 2018 в 10:50 - Сергей Желонкин
article15816.jpg

В этом году город Пермь отмечает 295-летие со дня своего основания. Педагогический коллектив детского сада №384 в честь этого знаменательного события организовал для своих воспитанников тематическую неделю, посвящённую родному городу. Дошкольники дополнили и закрепили свои знания об истории своей малой родины и её известных достопримечательностях.

Полученные знания продемонстрировали на викторине

Поселения на месте современной Перми существовали ещё в незапамятных времён. Но основанием города Перми считается начало строительства Медеплавильного завода близ деревни Егошихи, развёрнутое в мае-июне 1723 года Василием Татищевым по указу Петра I. В наши дни празднование дня рождения города было совмещено с отмечанием Дня России 12 июня.

Большая работа была проведена к этому замечательному празднику с воспитанниками 384-го детского сада. «В начале недели мы с ребятами решили украсить свою группу самыми известными памятниками, выполненными с помощью обрывной аппликации. Для этого на черно-белом принтере вывели памятники архитектуры и предложили на выбор выполнить различные аппликации», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Марина Бедилова. Дошколята с удовольствием выбрали такие достопримечательности, как «Ворота Перми», «Пермяк-солёные уши», арт-объект «Счастье не за горами», Пермский театр оперы и балета.

Творчество сопровождалось беседами о родном городе и его значимых местах. В завершающей части тематической недели была проведена викторина по теме «Наша Пермь», на которой все вспомнили основные вопросы истории, архитектуры, полезных ископаемых своей малой родины и, конечно, какие памятники, театры и музеи находятся в Перми.

Изучение достопримечательностей родного города было занимательным и творческим.

«С помощью волшебного мешочка, мы поделились на две команды, – рассказала maam.ru Марина Алексеевна, – было задано много вопросов, в какой-то момент ребята заволновались, что проигрывают соперникам, но потом счет выровнялся и победила дружба!» По итогам этой викторины, все её юные участники получили на память эмблемы «Знаток Перми». Тематическая неделя способствовала повторению и закреплению детьми знаний о своём родном крае.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В канун юбилея родного города пермские дошкольники показали себя его знатоками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД