МААМ-картинки

В Казахстане проводится детский интеллектуальный марафон

22 апреля 2016 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article9504.jpg

Карагадинский детский сад «Алтын Бесік» принял участие в республиканском интеллектуальном марафоне «Дорога к знаниям». Воспитанники дошкольного учреждения проявили себя в номинации «Юные мудрецы».

Сегодня — дети, завтра — народ

Воспитатель детсада «Алтын Бесік» города Караганды Республики Казахстан Елена Рассадина сообщила своим коллегам на maam.ru: «16 апреля 2016 года проходил Интеллектуальный марафон «Дорога к знаниям» для детей от 5 до 11 лет». Марафон проводится с целью выявления, развития и поддержки интеллектуальных возможностей детей — способности мыслить конструктивно, решать задачи творческого и поискового характера, анализировать причины успеха или неудачи. Организаторы считают, что это мероприятие поможет определить оптимальный путь развития талантов детей и облегчит их выбор в сфере образования. В Казахстане считают качественное образование молодого поколения залогом процветания своей страны.

Во время марафона

Интеллектуальное состязание проходило при поддержке Комитета по охране прав детей Министерства Образования и науки Республики Казахстан. Программа марафона была составлена таким образом, что позволила каждому маленькому участнику не только проявить себя, ощутить свои возможности и силы, но и получить удовольствие от участия. Для детей это событие стало ярким и в то же время волнительным приключением. Дошколята показали на что способны. Победители получили Дипломы и призы Организационного комитета. «Наши ребята получили грамоты в номинации «Юные мудрецы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Рассадина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Казахстане проводится детский интеллектуальный марафон»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД