МААМ-картинки

В казаки посвятили дошкольников станицы Тбилисская

25 сентября 2015 в 19:46 - Татьяна Варнавская
article7541.jpg

Традиционное для сентября мероприятие прошло в детском саду № 16 «Петушок». Теперь казаков и казачек в станице Тбилисская Краснодарская края стало больше - воспитанников старшей группы посвятили в казачата.

Любо, братцы, любо

Заведующая Светлана Галицкая написала на Maam.ru: «Дошкольный возраст - важный период для становления личности, период развития представлений о человеке, обществе, культуре. В ДОУ с 2010 года действует группа казачьей направленности. Разработан проект «Организация деятельности воспитанников старшей группы казачьей направленности». По традиции в сентябре каждого года ребят старшей группы посвящают в казачата».

Концерт казачат

21 сентября детский сад посетили почетные гости - Архимандрит Полихроний (Пиданов ) и казак Тбилисского хуторского общества Владимир Михайлович Елхилов. Они пришли в дошкольное учреждение на торжественное мероприятие – посвящение ребят в казачата. Дошкольники подготовили специально для этого случая яркую концертную программу. Малыши, одетые в традиционную казачью одежду, пели старинные казацкие песни и исполняли танцы казаков. После своего красочного выступления ребята получили грамоты от Владимира Михайловича Елхилова. Архимандрит Полихроний поздравил дошкольников с посвящением в казачата, окропил детей святой водой, предварительно объяснив значение крапления. Архимандрит подарил детям сладости к праздничному столу. Дети вместе с гостями сфотографировались на память. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Галицкая разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В казаки посвятили дошкольников станицы Тбилисская»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД