Папки-передвижки

В Кемерово сотни ладошек сложились в чудесных лебедей

2 февраля 2015 в 23:05 - Сергей Желонкин
article5863.jpg

Грациозные птицы теперь ежедневно встречают всех посетителей кемеровского детского сада «Непоседы».Большие фигуры белого и чёрного лебедя на стене были искусно сложены из множества вырезанных из бумаги детских «ладошек».

Каждый, кто в последние дни входил в холл детского сада «Непоседы», что работает при средней школе №54 г. Кемерово, невольно останавливался в приятном удивлении. Холл преобразился благодаря совместному творчеству детей и воспитателей. На стенах холла раскинулось живописное озеро с камышами, кувшинками и плавающими по волнам утятами. Над озером - голубые облака и ласковое солнце. А в центре этой жизнерадостной картины – две царские птицы - белый и чёрный лебедь. Только при ближайшем рассмотрении можно догадаться, что их раскинутые в стороны крылья составлены из вырезанных из бумаги ладошек. Из того же «материала» сделаны и солнечные лучики.

Воспитатель старшей группы Анастасия Масленникова поделилась своим опытом на maam.ru: «Детки помогали мне вырезать ладошки, чтобы получились эти сказочные лебеди. Мы вместе раскрашивали лебедей. Солнце детки делали сами из ладошек. Я им помогала только нарисовать личико у солнышка, волны делали тоже вместе с детьми». Результат порадовал всех: «Теперь мы постоянно любуемся этой красотой. Наши детки очень довольны!» Ранее ничем не примечательные «казённые» стены холла были оживлены и украшены детскими ладошками (причём и в прямом, и в переносном смысле).

Анастасия рассказала на МААМ о примерной технологии изготовления этого чудесного украшения и представила подробный фотоотчёт. Тем самым она подсказала хорошую идею совместного с детьми творчества своим коллегам – воспитателям детских садов из других городов.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Кемерово сотни ладошек сложились в чудесных лебедей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД