Папки-передвижки

В Когалымском детском саду проводят мастер-классы по кулинарии

27 августа 2015 в 07:38 - Светлана Черемискина
article7280.jpg

Интересные занятия по кулинарии практикует Ольга Батейщикова, воспитатель детского сада «Буратино» в городе Когалым. Дошкольники с большим интересом учатся готовить вкусные и полезные салаты при помощи родителей, которые охотно проводят время с детьми.

Готовить и угощать – любимое занятие у дошкольников

Воспитатель Ольга Батейщикова поделилась с коллегами на международном образовательном портале МААМ опытом работы по приобщению детей к кулинарии. По словам педагога, детям очень нравится готовить что-то своими руками, а потом угощать родителей приготовленными блюдами. Ольга Вениаминовна предоставляет детям широкие возможности для воплощения этих желаний.

Увлекательное кулинарное творчество

Дошкольникам надолго запомнится День открытых дверей, в рамках которого была организована увлекательная работа по приготовлению витаминных салатов. Как заправские повара, в колпачках и фартучках, детишки ловко управлялись с бананами, киви, апельсинами, грушами, персиками. Нарезанные фрукты ребятишки под руководством воспитателя и при помощи родителей смешали в большой кастрюле, заправили йогуртом. Угощения хватило на всех детей и взрослых.

Дети с большим интересом осваивают кулинарные хитрости

Очень познавательным оказалось приготовление салата из свежих овощей. На помощь педагогу пришла мама одного из дошкольников, выступив в роли бабушки-хозяюшки. Она рассказала, чем полезны витамины с грядки. Ребятишки с большим интересом шинковали капусту, терли морковь на тёрочке, резали зеленый лук и огурец. Витаминный салат получился на славу. Фотоотчет о занятиях кулинарией в детском саду Ольга Батейщикова опубликовала в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Когалымском детском саду проводят мастер-классы по кулинарии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД