Получи документы

В Колпинской детской библиотеке чествовали белого медведя

6 марта 2016 в 09:49 - Светлана Черемискина
article9076.jpg

День белого медведя отметили в конце февраля в Колпинской районной детской библиотеке. Участниками праздника стали воспитанники детских садов и школьники города Колпино.

Умка должен жить!

Выставка детских творческих работ в честь Дня полярного медведя

День полярного медведя стал запоминающимся событием для юных читателей детской библиотеки. Сотрудники библиотеки организовали выставку творческих работ, в которой приняли участие около 300 детей и детских коллективов. На этой выставке побывала и воспитатель детского сада №45 Татьяна Рыжкова. О своих впечатлениях она рассказала порталу МААМ: «Чего здесь только не было, и мишка из резиночек, и из ваты, и из крупы, и из картона. Коллектив одного из детских садов города представили на выставку замечательную книгу про Умку». Все участники выставки были отмечены значками и грамотами.

Сотрудники библиотеки стремились к главной цели – обратить внимание детской аудитории на проблему популяции полярного медведя. В рамках праздника для детей и взрослых были организованы показ мультфильмов о полярных медведях, игры и викторины для юных эрудитов, мастер-классы по рукоделию. Татьяна Рыжкова отметила, что организаторы акции учли интересы разных возрастов: одни участники играли и путешествовали по станциям, другие разгадывали кроссворды, а кто-то и сшил белого мишку своими руками. Фоторепортаж этой интересной акции воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Колпинской детской библиотеке чествовали белого медведя»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД