Лучший педагог года

В команду капитана Флинта вступили внуковские дошкольники

29 июля 2016 в 14:51 - Сергей Желонкин
article10321.jpg

Увлекательный летний развлекательный досуг на свежем воздухе устроили для своих воспитанников педагоги детского сада №2569 (дошкольное отделение №3 41-й московской средней школы), что в столичном районе Внуково. В ходе спортивного развлечения под названием «Сокровища капитана Флинта» дошкольники смогли почувствовать себя настоящими пиратами, занятыми поисками таинственного клада.

Путешествие кладоискателей с приключениями

О ходе занимательной «пиратской вечеринки» на прогулке старшей группы рассказала МААМ воспитатель Людмила Басова. Начало путешествия было традиционным для подобных приключенческих сюжетов: в руки ребят попал фрагмент таинственной карты. «Ребята, в мои руки попала часть пиратской карты и на ней что – то изображено… Может, это место, где зарыт клад?.. Хотите отправиться за сокровищами?» — с таким заманчивым предложением обратилась к дошколятам воспитатель-ведущая данного праздника.

Затем в действие включился костюмированный персонаж — «старый морской волк капитан Флинт». Подбирая себе команду матросов из числа воспитанников старшей группы, он провёл с ними несколько физкультурных соревнований на силу, ловкость, внимательность и сообразительность. В частности, «Перетягивание каната», «Сбивание акул» (кеглей пластмассовыми мячиками), «Ловушка» (пролезть под дугой, не задев колокольчика), «Слушай мою команду» (умение быстро понимать и выполнять приказы командира корабля), разгадывание загадок, и другие конкурсы.

Флинт и его команда.

По мере прохождения шуточных испытаний, маленькие пираты добывали всё новые фрагменты карты, и в конце концов составили её всю, целиком. Разумеется, и «клад» совместными усилиями в итоге был найден. Им оказалась закопанная в песке банка с монетами. Людмила Петровна отметила порталу maam.ru, что «пиратская вечеринка» ребятам очень понравилась, а участие в соревнованиях вызвало настоящий энтузиазм и принесло море положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В команду капитана Флинта вступили внуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД