Получи документы

В Комаровском учащиеся Школы искусств дали концерт для дошколят

11 мая 2017 в 14:37 - Сергей Желонкин
article12642.jpg

По сложившейся доброй традиции, в начале мая месяца ребята из Детской Школы искусств посёлка Комаровского Оренбургской области посетили с концертом воспитанников детского сада №5 «Теремок». Дошкольники с увлечением и интересом смотрели, как юные артисты демонстрируют своё умение владеть музыкальными инструментами, а также самым главным инструментом, что есть у каждого человека – голосом.

Экскурс в чудесную страну музыки

Музыкальный руководитель детского сада «Теремок» Наталья Костюкова отметила порталу МААМ, что с концертом в дошкольное учреждение пожаловали не просто гости, а, в их числе, и бывшие воспитанники детсада, его выпускники. Они сыграли для своих зрителей, воспитанников трёх подготовительных групп – на скрипке, фортепиано и баяне.

Ведущая этого увлекательного концерта – Светлана Юрьевна Есикова – занимательно и в доступной для дошкольников форме рассказала им о каждом прозвучавшем музыкальном произведении, а также обратила внимание детей на то, каким образом из того или иного музыкального инструмента извлекаются чудесные звуки. А Роман Витальевич Чекмачев исполнил произведение собственного сочинения.

Гости рассказали, что для обучения музыке не обойтись без усидчивости, внимательности и трудолюбия. Но возможные трудности детвору не пугают. «Наши подготовишки получили массу впечатлений и положительных эмоций, – рассказывает Наталья Александровна, – и готовы всем составом пополнить ряды новобранцев ДШИ».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Комаровском учащиеся Школы искусств дали концерт для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД