Получи документы

В конкурсе дидактических игр состязались родители обуховских дошкольников

13 сентября 2016 в 18:56 - Татьяна Варнавская
article10697.jpg

Новые дидактические игры появились в детском саду села Обуховское Свердловской области благодаря конкурсу, организованному дошкольными педагогами. Игры, сделанные руками родителей, пришлись по вкусу малышам и пользуются неизменной популярностью во время их досуга.

Учимся играя

Воспитатель Светлана Мокринская рассказала своим коллегам на maam.ru: «В обуховском детском саду №2 «Улыбка» часто проходят интересные конкурсы, не только среди педагогов, но и среди родителей воспитанников». Дошкольные педагоги предложили мамам и папам поучаствовать в конкурсе «Дидактическая игра своими руками». Родители продемонстрировали прекрасные творческие способности в самых разных направлениях. На суд жюри предстали волшебные мешочки и конфетки с разным наполнителем, волшебные картинки, превращающиеся во всевозможные предметы, воздушные шарики с сюрпризом, развивающая доска с крышками, коробочки с названием «Угадай, кто что ест?». Некоторые авторы сделали сказку былью, разработав игры «Теремок» и «Золушка». Родители приняли самое активное участие в конкурсе дидактических игр, потому что прекрасно понимают, как они полезны для их малышей — в процессе игры дети учатся, закрепляют и стараются применять ранее полученные знания.

Участники конкурса

Члены жюри очень сожалели, что призовых мест всего три — победителями стали семьи Лопатко, Ковалевых и Анкудиновых, чьи игры признаны многофункциональными. Все остальные участники получили заслуженные благодарности за участие в конкурсе. Новые игры доставили много радости ребятам — они с удовольствием и пользой играют в них. Малыши гордятся тем, что игры сделаны их родителями. «Наш детский сад объявляет всем благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Мокринская.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В конкурсе дидактических игр состязались родители обуховских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД