МААМ-картинки

В конкурсе иллюстраций участвовал черемховский детский сад

25 октября 2015 в 16:28 - Татьяна Варнавская
article7825.jpg

Чтение вдохновило на творчество воспитанников детского сада №2 города Черемхово Иркутской области. Ребята приняли участие в конкурсе «Время читать— время творить».

Целая сказка в одной картинке

Воспитатель Наталья Васильева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В моем городе Черемхово проходил конкурс «Время читать - время творить», посвященный Году литературы в России. Мы с ребятами не могли обойти такое событие, ведь оно у нас проводится впервые и мои воспитанники приняли в нем участие». Участникам конкурса предлагалось проиллюстрировать любимые литературные произведения. Свои работы на суд жюри могли представить воспитанники, как детсадов, так и школ в возрасте от 5 до 17 лет.

Композиция к стихотворению «Что красивей всего? »

Подопечные Натальи Васильевой представили на конкурс свои рисунки, аппликации и композиции, созданные по мотивам литературных произведений. Одна из дошкольниц за иллюстрацию к сказке Ш. Перро «Кот в сапогах» удостоилась в своей категории диплома второй степени. Вручение участникам сертификатов и дипломов состоялось в торжественной обстановке, после просмотра концертной программы студии при ДК. имени Горького. «Я ребят от души поздравляю! Творческих успехов в дальнейших конкурсах на их жизненном пути! Сотрудники МБУК «ДК. им. Горького» организовали выставку детского творчества, где еще целую неделю жители города могут посетить и насладиться «Вдохновением литературы!», работами юных художников» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В конкурсе иллюстраций участвовал черемховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД