Получи документы

В конкурсе МЧС принял участие тихорецкий детский сад

31 марта 2015 в 12:26 - Татьяна Варнавская
article6167.jpg

Участием своих воспитанников в краевом конкурсе «Служба спасения 01» гордятся дошкольные педагоги детского сада №12 «Ладушка» города Тихорецк Краснодарского края.

На свете есть профессия пожарного

Воспитатель Светлана Канищева написала на Maam.ru: «Наш детский сад всегда принимает активное участие в краевых конкурсах детского творчества. Вот и в этот раз наши дети старших, подготовительных групп участвовали в краевом конкурсе «Служба спасения 01», посвященного 25-годовщине МЧС России и 366-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России». Краевой конкурс стартовал на Кубани в конце января. С его помощью МЧС России стремиться рассказать о своей работе и увеличить привлекательность профессий пожарного и спасателя Главная цель этого творческого состязания – раскрыть и развить детские таланты, а также привить подрастающему поколению навыки безопасного поведения в повседневной жизни и в экстремальных ситуациях. Кроме того конкурс поможет выявить не только творческие способности одаренных детей, но и творчески работающих педагогов.

Макет пожарного щита

Тематика конкурсных работ разнообразна – это защита жизни и здоровья от пожаров, занятия пожарно-спасательным спортом, работа и быт пожарных и спасателей, современная спасательная и противопожарная техника. На конкурс представлены работы в различных техниках и жанрах - живопись, макетные работы, декоративно-прикладное творчество. Светлана Канищева в своем блоге представила фотографии работ своих подопечных: «Много интересных работ были созданы руками наших ребят совместно с родителями и воспитателями».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В конкурсе МЧС принял участие тихорецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД