Папки-передвижки

В конкурсе «природных» закладок участвовал Большеглушицкий реабилитационный центр

6 января 2018 в 20:54 - Татьяна Варнавская
article14541.jpg

Оригинальные закладки на конкурс «Природа на книжных страницах» сделали воспитанники Реабилитационного Центра для детей и подростков с ОВЗ села Большая Глушица Самарской области. Чествование участников этого творческого состязания прошло на территории организатора — в районной детской библиотеке.

Красивая закладка нужна нам для порядка

Воспитатель Улмекен Алиева написала на maam.ru: «Много столетий люди читают книги и примерно столько же существуют книжные закладки». Педагог рассказала в своем блоге о необычном конкурсе, посвященном Году экологии в России и проведенном в конце 2017 года районной детской библиотекой. Библиотекари предложили детям поучаствовать в конкурсе «Природа на книжных страницах» и изготовить оригинальные закладки на природную тему. Улмекен Алиева и ее воспитанники поддержали эту инициативу и присоединились к проекту.

Участники

Педагог предварительно провела большую работу с детьми — беседовала с ними о природе, книгах и закладках, читала тематические стихотворения и загадывала загадки. С особым удовольствием ребята овладевали новыми знаниями во время дидактических игр. Много времени было уделено самостоятельной творческой деятельности детей, в результате которой родились интересные конкурсные работы. Итоговым мероприятием проекта стал праздник награждения всех участников, который приходил в библиотеке. «Дети участвовали в викторине, в конкурсе загадок, в лотерее» — сообщила в своем блоге на МААМ воспитатель Улмекен Алиева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В конкурсе «природных» закладок участвовал Большеглушицкий реабилитационный центр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД