Лучший педагог года

В конкурсе «Веселый каблучок» участвовали курские дошкольники

21 мая 2016 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article9752.jpg

Конкурс хореографического мастерства прошел в городе Курске. За право носит звание «Веселого каблучка» соревновались воспитанники дошкольных учреждений. Не только выступление, но и подготовка к этому празднику танца подарила детсадовцам много счастливых мгновений.

Как топну ногой, да притопну другой

Воспитатель детского сада №126 Оксана Кузьмина рассказала своим коллегам на maam.ru: «Накануне майских праздников наш детский сад принял участие в конкурсе детских хореографических коллективов дошкольных образовательных учреждений «Веселый каблучок». Готовиться к участию в этом ответственном мероприятии танцоры стали за несколько месяцев. Дошкольные педагоги придумали сценарий мини-программы с участием сказочного героя Незнайки, о том, как он очень хотел все знать и как ему в этом помогли книги. Детсадовская творческая группа тоже не осталась в стороне — были сшиты и подготовлены концертные костюмы. Дошколята из старших и подготовительных групп с нетерпением ждали своего выступления. Благодаря слаженным действиям всех участников, воспитателей, детей и их родителей, участие в конкурсе прошло на достойном уровне.

Конкурсанты

Первым номеров выступления воспитанников Оксаны Кузьминой был танец «Морское свидание» — его исполнили дети из старшей группы. Вслед за ним прозвучал вальс — и закружились пары в танце «Милый друг». Завершила выступление задорная кадриль. После такого показа даже Незнайка решил, что ему надоело ничего не знать и не уметь — он пообещал детям научиться танцевать. Фотоотчет выступления своего коллектива дошкольный педагог Оксана Кузьмина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В конкурсе «Веселый каблучок» участвовали курские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД