Получи документы

В контактном зоопарке побывал улан-удэнский детский сад

3 мая 2018 в 01:51 - Татьяна Варнавская
article15493.jpg

С кроликами, хорьками, козами, гусями и другими животными познакомились воспитанники детского сада №35 «Алые паруса» города Улан-Удэ Республики Бурятия. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в контактный зоопарк.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Ольга Карбаинова рассказала на maam.ru, что для знакомства дошкольников с многообразием животного мира была организована экскурсия в зоопарк. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Мы с ребятами младшей группы посетили контактный зоопарк при музее истории города Улан-Удэ». Дошколята были в восторге от возможности поближе познакомиться с милыми зверятами. Дети в контактном зоопарке увидели разных домашних животных и их детенышей — петухов, кур, гусей, индюков, коз, свиней. Малыши также контактировали с хомяками, морскими свинками, кроликами, хорьками и енотами.

Знакомство с хорьком

Экскурсоводы рассказали маленьким посетителям об обитателях зоопарка. Дошкольники узнали много интересного о каждом животном — где обитает в природе, чем питается, как ведет себя и какую пользу человеку приносит. Детишки не только хорошо рассмотрели зверьков, но и подержали их в руках, погладили и покормили их любимыми лакомствами. Завершилась экскурсия фотосессией. Детсадовцы потом распечатали эти фотографии и оформили ими уголок в приемной группы. Ребята так впечатлились увиденным, что после экскурсии они с удовольствием не только рассказывали о животных, которых они встретили в зоопарке, но рисовали и лепили их изображения. «Дети были просто в восторге от экскурсии и получили много ярких эмоций и впечатлений, ну и конечно расширили и углубили свои знания о животных» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Карбаинова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В контактном зоопарке побывал улан-удэнский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД