Лучший педагог года

В Кореновске Краснодарского края дошкольники познакомились с необычным международным праздником

8 августа 2015 в 20:14 - Сергей Желонкин
article7124.jpg

Малоизвестный международный праздник День Светофора отмечается 5 августа. В детском саду №42 города Кореновска решили не упускать такую прекрасную возможность лишний раз напомнить детям о необходимости выполнения правил дорожного движения и повторить с ними действия пешеходов при различных сигналах светофора.

«Светофорные» игры в помещении группы и на прогулке

День 5 августа выбран для «именин» автоматического регулировщика движения не случайно. Ведь именно в этот день в 1914 году в городе Кливленде (США) был введён в эксплуатацию первый светофор. Он имел два цвета – красный и зелёный, а предупреждением о смене сигналов служил не жёлтый цвет, а звуковое оповещение. В Советском Союзе первый светофор заработал в 1930 году в Ленинграде.

Воспитатель логопедической группы Татьяна Глоба рассказала МААМ: «Оказывается и у светофора, как и у многих профессий, бывает свой праздник. Вот и я рассказала своим малышам, которым только четыре года, что пятого августа отмечается «Международный день светофора».

Модель светофора значительно оживит и украсит игру с машинками.

Правила дорожного движения и следование сигналам светофора ребята сначала повторили на макете городского перекрёстка, который, сообщила maam.ru Татьяна Алексеевна, она изготовила своими руками. На прогулке полезные игры продолжились. Воспитатель организовала для своих подопечных игру «Шофёры», в которой одному из мальчиков была доверена ответственная роль светофора.

Разумеется, несмотря на небольшой возраст, все дети были уже прекрасно осведомлены о значении сигналов светофора, и им оставалось лишь повторить эти знания, применив их на практике. Не забыли детишки со своим воспитателем также вспомнить замечательные детские стихи о светофоре. Конечно, это было очень уместным в такой знаменательный день. Так в кореновском детском саду отметили этот оригинальный праздник.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Кореновске Краснодарского края дошкольники познакомились с необычным международным праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД