Лучший педагог года

В кореновском детском саду объединили спорт и сказки

10 марта 2016 в 13:58 - Сергей Желонкин
article9116.jpg

Необычный спортивный праздник под названием «В гостях у сказки» состоялся в детском садике №42 «Белочка» города Кореновск Краснодарского края. В этом мероприятии дети принимали участие вместе с родителями. Все конкурсные эстафеты данных «весёлых стартов» так или иначе связаны были со всем известными сказками или волшебными литературными произведениями для детей.

Волшебно-физкультурные эстафеты

«Под музыку «В гостях у сказки» ведущая пригласила участников в увлекательное путешествие по сказкам, - рассказывает МААМ воспитатель детсада «Белочка» Валентина Фон,- чтобы выполнить все задания, которые повстречаются в сказочном путешествии, нужно проявить ловкость, быстроту и сноровку. Поэтому путешествие началось с разминки». Причём разминка эта была не только физической, но и умственной.

Дети и родители отвечали на вопросы, составленные по популярным сказкам, сыграли в интеллектуальную игру «Скажи в рифму». Ребята исполнили для приглашённых на соревнование родителей песенку «Весёлая физкультура». Далее начались конкурсные эстафеты, каждая из которых, как отмечает maam.ru Валентина Владимировна, проводились «со сказочными предметами».

Обстановка на спортивном празднике была весёлая и непринуждённая.

В игре по сказке «Пузырь, соломинка и лапоть» этих «персонажей» обозначали мяч, гимнастическая палка и обруч соответственно. В эстафете «Баба-Яга» соревнующимся пришлось полетать на метле, а в «Ядрах Мюнхгаузена» - поскакать на мячах-прыгунках, обозначающих эти самые ядра. Кроме того, участникам «весёлых стартов» предстояло доставлять Буратино золотой ключик через топкое болото; носить в ложке яйцо (не то ли самое, в котором смерть Кощеева хранится?) Постепенно в «спортивно-сказочные состязания» оказались вовлечены все участвующие дети и взрослые. Все участники получили массу положительных эмоций и были награждены памятными дипломами.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В кореновском детском саду объединили спорт и сказки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД