Лучший педагог года

В Королёве дошколята дали интервью местному телевидению в библиотеке

15 апреля 2017 в 13:56 - Сергей Желонкин
article12433.jpg

Педагоги детского сада №17 «Росинка», что в городе Королёве Московской области, на постоянной основе сотрудничают с сотрудниками городской детской библиотеки. По завершении одной из экскурсий в «книжкин дом» дошкольники рассказали о своих впечатлениях съёмочной группе местного телевизионного канала «ТВ Королёв».

Одна из полезных встреч в «книжном царстве»

Экскурсии в библиотеку стали доброй традицией дошкольного учреждения и организуются для ребят ежемесячно. Старший воспитатель детского садика «Росинка» Людмила Тимофеева рассказывает порталу МААМ, что всякий раз во время экскурсий «работники библиотеки радушно встречают ребят и предлагают совершить увлекательное путешествие в мир книги. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушают рассказы библиотекаря, сами читают стихи и загадывают загадки воспитанникам других детских садов, пришедших вместе с нашими ребятками на мероприятие, с удовольствием играют в народные игры и смотрят видеофильмы».

В двадцать первом веке, когда интернет и электронные носители информации отодвинули традиционные книги далеко на второй план, очень важно помочь детям не потерять вековой ценной человека связи с книгой, приучить их к чтению и познанию нового из книг. Интересным дополнением к беседе с библиотекарями, викторине и игровой деятельности стало для ребят участие в общении с телевизионщиками местного канала.

Ребята узнали всё о том, как устроена библиотека.

Подобные мероприятия способствуют также развитию и семейного чтения. А, как известно, в семьях, где родители часто и много читают детям, создаётся гармоничная и доброжелательная атмосфера. Людмила Сениковна отмечает maam.ru, что совместная работа библиотеки и детсада помогает детям ещё и в формировании правильного отношение к людям, к самому себе, к своим правам, обязанностям и поступкам.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Королёве дошколята дали интервью местному телевидению в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД