Папки-передвижки

В «Космических эстафетах» поучаствовали хабаровские дошкольники

13 апреля 2018 в 11:39 - Сергей Желонкин
article15337.jpg

Увлекательное специальное мероприятие подготовили и провели в честь Дня космонавтики 12 апреля педагоги и воспитанники детского сада №32 «Росинка» города Хабаровска. Участие в этом развлекательном досуге помогло детям не только как следует повеселиться, но и повторить различные знания о Солнечной системе, звёздах и планетах.

Вместе с умным и добрым Астрономом

Воспитатель детсада «Росинка» Анна Логинова рассказала порталу МААМ, что специально для этого праздника она подготовила для ребят большое и содержательное пособие – лэпбук. В этой интерактивной папке ею были собраны стихотворения и загадки о космосе, история первого в мире полёта Юрия Алексеевича Гагарина, «космические» пазлы, образцы еды для покорителей космоса, рассказ об одежде и снаряжении космонавта.

На тематическом мероприятии ребята узнали много нового и интересного о Солнечной системе, вспомнили названия всех её планет, поговорили о других небесных телах – таких, как звёзды и кометы. Многое из изложенного материала они узнали впервые, и для них это оказалось очень важным, занимательным и интересным.

Познавательный лэпбук ко Дню космонавтики от Анны Логиновой.

На последующем после занятия физкультурно-развлекательном досуге «дети разделились на команды (экипажи космических кораблей) и отправились в путешествие», – рассказывает maam.ru Анна Анатольевна. Они собирали «космический мусор» (конструктор); отбирали из еды только «космическую» (в тюбиках), «строили ракету», танцевали танец звёзд и роботов. А в завершении празднования Дня космонавтики было устроено творческое занятие на тему космоса. Дети с удовольствием поработали над аппликациями «Ракета и космонавт». День космонавтики получился насыщенным, плодотворным, интересным и полезным для детского развития.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В «Космических эстафетах» поучаствовали хабаровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД