МААМ-картинки

В Костромской области воспитатель устраивает конкурсы между родителями

24 марта 2014 в 09:38 - Лара Гречаная
article4184.jpg

Воспитатель Расловского детского сада Костромской области проводит конкурсы между родителями, используя результаты в дальнейшей работе с детьми.

Театр из маминых рук

Юлия Тощакова, воспитатель Расловского детского сада Костромской области, на портале maam.ru поделилась опытом работы с родителями своих подопечных.

«В своей работе с родителями я часто придумываю различные конкурсы. Это помогает сплочению педагога и родителей, развивает творческий потенциал у родителей. К тому же поделки с конкурса можно использовать в дальнейшей работе с детьми», — рассказала Юлия Тощакова.

Одним из последних был конкурс «Кукольный театр своими руками». По условиям соревнования родители мастерили кукольных персонажей из любимых детьми сказок. Выбор техник ограничивала только фантазия участников. Мамы и папы шили, вязали, клеили. Активное участие в конкурсе принимали и дети. Каждая новая кукла была предметом восхищения и гордости ребят за свою семью.

Персонажи сказки «Репка» связаны крючком. «Три поросенка» — веселые игрушки из розовой фланели. Теперь детвора с удовольствием разыгрывают кукольные спектакли.

Театр «Три поросенка».

Участие родителей в деятельности детского сада очень важно для ребенка. Гордость за поделки, выполненные мамами и папами, поднимает самооценку малыша. Подобные конкурсы всегда живо обсуждаются в семьях. Детвора принимает в них самое непосредственное участие.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Костромской области воспитатель устраивает конкурсы между родителями»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД