МААМ-картинки

В Котласе Архангельской области отметили день рождения божьей коровки

3 июня 2015 в 19:05 - Сергей Желонкин
article6617.jpg

Необычное игровое творческое занятие на свежем воздухе состоялось в детском саду №16 «Ромашка» города Котлас. В процессе прогулки дети изготовили и раскрасили своими руками божьих коровок из скорлупы грецкого ореха, а потом украсили этими фигурками участок.

Слёт божьих коровок в гости к имениннице

В мире существует более девятисот тысяч только известных науке видов насекомых, но лишь немногие из них неизменно вызывают положительные эмоции и у детей, и у взрослых. Одно из таких насекомых – всем хорошо известная божья коровка. К этому ярко-красному, с чёрными крапинками, жучку, привлекла внимание своих подопечных во время прогулки воспитатель Анастасия Ганжа.

Так уж сложилось, что именно у этой, что в руках Анастасии Николаевны, божьей коровки был день рождения. И воспитатель предложила ребятам своей группы смастерить гостей для божьей коровки-именинницы. Сказано – сделано. После короткого обсуждения деталей творческая работа на свежем воздухе закипела.

Дети украшают своими поделками участок.

Прекрасной основой для фигурки божьей коровки послужили половинки скорлупы грецких орехов, а краски понадобилось всего две – красная и чёрная гуашь! Раскрашивали скорлупки кисточками, а точки рисовали ватными палочками. Когда эти необычные «художества» были завершены, ребята рассмотрели работы друг друга и отнесли их на цветы и рассаду овощей, растущие на участке.

Анастасия отметила на МААМ, что это занятие «способствовало развитию у детей воображения, фантазии и творчества, воспитывало отзывчивость, аккуратность, самостоятельность». А в блоге Анастасии Николаевны на портале maam.ru появился очень позитивный фоторепортаж из погожего летнего денька в Котласе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Котласе Архангельской области отметили день рождения божьей коровки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД