Папки-передвижки

В Козловке дети отобразили ПДД мелками на асфальте

26 октября 2017 в 22:44 - Сергей Желонкин
article13964.jpg

Конкурс рисунков на асфальте под девизом «Я знаю правила дорожного движения» был проведён для воспитанников детского сада «Радуга», что в городе Козловка Чувашской Республики. В своих произведениях маленькие художники постарались продемонстрировать свои знания «дорожной азбуки»: нарисовали дорожные знаки, светофоры, машины и забавных человечков, переходящих дорогу по «зебрам».

«Асфальтовая живопись» на заданную тему

«Рисование на асфальте – это еще и творчество. Ведь рисовать мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Радуга» Раиса Мартынович. Обучению дошколят правилам дорожного движения в группе традиционно уделяется особое внимание: познавательные и разъяснительные беседы, практические занятия с обыгрыванием конкретных дорожных ситуаций из жизни, викторины, занятия по рисованию на тему ПДД.

Мелками на асфальте рисовать дорожные ситуации у дошколят получилось ничуть не хуже, чем карандашами на бумаге. Ребята с удовольствием и воодушевлением приняли активное участие в этом конкурсе. Они с удовольствием рисовали мелками, комментировали свои рисунки и рисунки друзей, делились знаниями правил дорожного движения и поведения на улицах города.

Картины из жизни пешеходов и водителей.

Рисунки получились яркими и насыщенными как по виду, та и по содержанию. Ребята постарались не просто изобразить на асфальте светофоры, автомобили и пешеходов, но и обыграть дорожные ситуации, выразить своё мнение о них. Раиса Валентиновна рассказала maam.ru, что дети порадовали своими знаниями ПДД, и победила в этом необычном конкурсе, конечно, дружба.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Козловке дети отобразили ПДД мелками на асфальте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД