МААМ-картинки

В Козловке малыши отметили Всемирный день спасибо

11 января 2018 в 22:59 - Сергей Желонкин
article14590.jpg

Одно из самых важных вежливых слов на свете чествовали на тематическом мероприятии в детском садике при средней школе села Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Это занятие было посвящено Всемирному дню спасибо, что отмечается ежегодно 11 января. Педагоги использовали эту памятную дату календаря для того, чтобы разъяснить детям истинное значение искренней благодарности, способствовать воспитанию хороших манер, сопровождающихся проявлением позитивных эмоций.

Всегда есть кому и за что сказать «спасибо»

Воспитатель младшей разновозрастной группы Татьяна Бабайцева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого тематического мероприятия: «Познакомить детей с вежливыми словами и научить ими пользоваться в жизни. Научить детей пользоваться вежливыми словами. Привить навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми». В самом деле, вокруг всегда есть люди, которые достойны похвалы и искренней благодарности.

Разумеется, в первую очередь самые тёплые слова признательности дети выразили своим самым близким людям – мамам, папам, бабушкам, за их заботу, доброту и внимание. Помощнику воспитателя ребята сказали спасибо за чистоту и уют в группе; рабочему по ремонту здания - за расчищенные дорожки, ведущие в детский сад, за отремонтированные стулья; повару – за вкусные и полезные кушанья; завхозу – за вовремя пополняемые запасы свежих продуктов и всего необходимого для жизни детсада. И, конечно же, педагогам – за познавательные занятия.

Малыши с символами Дня спасибо.

Вот так отметили в Козловке один из самых вежливых праздников в году. Его символом дошколята и воспитатели сделали ромашку. Как отмечает maam.ru Татьяна Викторовна, «слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скучной». Так и есть. Такое мировоззрение мы и должны прививать нашим детям!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Козловке малыши отметили Всемирный день спасибо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД