МААМ-картинки

В Козловке на участке детского сада построили «снежно-ледяной стадион»

25 декабря 2016 в 12:33 - Сергей Желонкин
article11556.jpg

Немало фантазии и труда приложили для оформления зимнего участка педагоги детского сада «Радуга», что в городе Козловка Чувашской республики. Они постарались сделать это обустройство не только красивым, но и максимально полезным для организации детских развивающих игр.

Идеальные условия для зимних игр, забав и развития

«Эта работа – довольно сложная и трудоемкая, требует терпения, но даёт впечатляющий результат», – отметила maam.ru воспитатель детсада «Радуга» Раиса Мартынович. Немалую помощь в «снежном строительстве» оказали педагогам родители их воспитанников. Совместными усилиями длинные и массивные сугробы были превращены в горку для катания; в «паровозик из Ромашково»; в настоящий снежный лабиринт.

Тематика снежно-ледяных построек, задуманных и воплощённых дружным коллективом, получилась разнообразной. Это и герои сказок, и правила дорожного движения, и специальные сооружения для спортивных и сюжетно-ролевых игр на «Ледяном стадионе». «Зимняя спортивная площадка «Ледяной стадион» создана с целью укрепления опорно - двигательного аппарата, профилактики простудных заболеваний и развития двигательных способностей – выносливости, координации, силы», – рассказала порталу МААМ Раиса Валентиновна.

"Снежные скульпторы" использовали и такой приём, как наполнение снегом больших полиэтиленовых пакетов.

Постройки на этом зимнем стадионе предназначены для прыжков и перешагивания, для закрепления навыков лазания, меткого метания. Есть здесь и пьедестал почёта для награждения победителей соревнований. Позаботились «снежные скульпторы» и о наличии на детсадовском участке крепости из снега (куда же без неё!) В своём творчестве педагоги и родители применяли аппликации – тканевые и из цветных полиэтиленовых пакетов; специально заготовленные разноцветные льдинки и пластиковые бутылки с замёрзшей водой.

В целом, так ярко и разнообразно украшенный зимний участок вызывает неизменно положительный эмоциональный отклик у детей, бодрый настрой, желание идти на прогулку. А также способствует их закаливанию и укреплению иммунитета.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Козловке на участке детского сада построили «снежно-ледяной стадион»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД