Папки-передвижки

В Козловке педагоги поделились профессиональным опытом в необычной форме

22 января 2018 в 10:43 - Сергей Желонкин
article14677.jpg

Интересное мероприятие было организовано педагогическим коллективом детского сада «Радуга», что в городе Козловка Чувашской республики. Это был «Конкурс профессионального мастерства», на котором воспитатели и специалисты дошкольного учреждения представили вниманию коллег и уважаемого жюри свои интересные находки и решения в области дошкольного образования и воспитания.

Нескучное изложение педагогического мастерства

Проходило это замечательное мероприятие в необычном формате: оно больше похоже было на праздник, или театрализованное представление. Профессиональное соревнование и само общение проходили очень живо, свежо и наглядно, с привлечением костюмов, театрализаций; с наглядным показом творческих номеров. Всего, в общей сложности, в программе этого конкурса профессионального мастерства было поведено девять разнообразных тематических этапов.

«Педагоги, собравшиеся в зале, – люди необыкновенные: творческие, одухотворенные, обаятельные, – рассказывает maam.ru воспитатель детского сада «Радуга» Раиса Мартынович, – им всегда свойственно стремиться к совершенству: чем больше познают воспитатели секреты своей профессии, тем больше хочется им узнать».

Конкурс профессионального мастерства послужил целям распространения опыта работы наиболее успешных воспитателей, поддержки инновационного движения, выявления талантливых и творчески работающих педагогов. Коллеги охотно воспользовались этой возможностью «на других посмотреть да себя показать», поделиться собственными открытиями в профессии и позаимствовать положительный опыт соседей и друзей.

Скучать на конкурсе профессионального мастерства не пришлось.

В процессе проведения мероприятия в детском саду образовался, как отмечает maam.ru Раиса Валентиновна, «особый мир общения, соревнования, удач и находок».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Козловке педагоги поделились профессиональным опытом в необычной форме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД