Папки-передвижки

В Краснодаре прошла презентация нотного сборника о родном городе

20 августа 2016 в 11:30 - Сергей Желонкин
article10493.jpg

Стихотворения и песни, посвящённый родному городу, в исполнении детей и взрослых, звучали на презентации нотного сборника «Мой Краснодар, тебя я песней славлю!» Это мероприятие состоялось 11 августа в форме праздничного концерта, в стенах Краснодарского Краевого Выставочного зала изобразительных искусств. Активное участие в данном празднике приняли дети из вокального кружка «Соловушка» (детский сад №173).

Прославили любимый край в стихах и песнях

В 173-м детском садике проводится большая работа по музыкально-эстетическому развитию детей. Музыкальный руководитель этого дошкольного учреждения Эмилия Коровянская рассказала МААМ, что в рамках дополнительного образования она более пяти лет руководит вокальным кружком «Соловушка». За это время юные таланты из кружка «Соловушка» неоднократно становились участниками как городских, так и краевых фестивалей и конкурсов. И этот творческий коллектив хорошо знают и любят зрители Кубани.

Общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодёжи «Единство поколений» провела в Выставочном зале изобразительных искусств презентацию нового нотного сборника «Мой Краснодар, тебя я песней славлю!» «В нотный сборник вошли 26 песен о Краснодаре и стихи краснодарских поэтов о любимом городе: песни председателя Краснодарского регионального отделения союза композиторов России, профессора Чернявского В. А. на стихи Людмилы Фоминых, заслуженного деятеля искусств России, лауреата международных и всесоюзных конкурсов, композитора Виталия Кеворкова и другие», — рассказывает порталу maam.ru Эмилия Владимировна.

Выступление участников кружка "Соловушка".

Наряду с другими участниками концерта, свои таланты продемонстрировали воспитанники детского сада №173, из вокального кружка «Соловушка». В их исполнении прозвучали песни о любимом городе и его главной улице (которая широко известна даже далеко за пределами региона): «Краснодар – любимый город» (музыка Инны Селенок, слова Евгения Колесникова) и «Краснодарская улица Красная» (музыка Игоря Ремдёнка, слова Людмилы Сарычевой). Праздничный концерт стал прекрасным примером плодотворного сотрудничества кубанских композиторов и поэтов песенников с детскими и взрослыми творческими коллективами.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Краснодаре прошла презентация нотного сборника о родном городе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД