Папки-передвижки

В краснодарском детсаду прошёл семинар по новогоднему дизайну

27 декабря 2016 в 16:38 - Сергей Желонкин
article11579.jpg

В преддверии новогодних праздников Краснодарский научно-методический центр организовал для дошкольных педагогов города семинар-практикум по теме «Нетрадиционный дизайн в новогоднем оформлении детского сада». Это актуальное и полезное мероприятие проходило на базе детского сада №94 города Краснодара.

Изобилие творческих техник и приёмов в наглядном отображении

Дошкольные педагоги, принявшие участие в работе семинара-практикума, прибыли на него не с пустыми руками, а со своими удачными творческими наработками, посвящёнными поделкам в честь предстоящих праздников. Ведущей этой творческой встречи коллег стала специалист научно-методического центра Сима Гаруновна Курашинова. В начале мероприятия прозвучало музыкальное приветствие для всех его участников, от воспитанников 94-го детского сада.

За этим последовали выступления коллег, сопровождающиеся показом оригинальных поделок и мастер-классами по их изготовлению. Галина Карпова, педагог дополнительного образования детского сада № 231, показала презентацию «Калейдоскоп зимних узоров» со своими сказочными вытынанками. Воспитатель 94-го детсада Елена Рябко научила коллег алгоритму изготовления декоративных ёлочек из бросового материала – веток деревьев. А Анастасия Баженова показала мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек из пряжи.

Воспитатели краснодарского детского сада №101 Елена Лях и Анна Кузьменко представили вниманию коллег презентацию «Изготовление дидактического пособия «Новогодняя фантазия из спичечных коробков». Педагог дополнительного образования детсада №94 Елена Швецова рассказала МААМ, что особый успех у участников встречи имел мастер-класс воспитателя 94-го детсада Ирины Изоткиной по изготовлению потрясающе красивого и яркого символа наступающего года – роскошного петуха из упаковок от яиц.

Раскрывается секрет изготовления «Петуха-2017» из яичных лотков.

«Воспитатели моделировали из бумаги Снегурочку, «крутили» из фольги ёлочные игрушки, учились делать из бросового материала елочные игрушки на ёлку», – рассказывает maam.ru Елена Николаевна. Сама Елена Швецова подготовила для семинара-практикума подробный и содержательный мастер-класс «Лепка новогодних украшений в технике миллефиори». (Многослойная, или мозаичная лепка). Повторяя за Еленой Николаевной приёмы и способы лепки, педагоги с удовольствием работали с пластилином, создавая новогодние композиции.

Семинар-практикум «Нетрадиционный дизайн в новогоднем оформлении детского сада» способствовал распространению позитивного опыта работы педагогов в дни «новогоднего марафона»; делу интересного и взаимовыгодного общения коллег, для обмена своими творческими наработками и готовыми решениями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В краснодарском детсаду прошёл семинар по новогоднему дизайну»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД