МААМ-картинки

В краснодарском детсаду торжественно открыли военно-патриотический месячник

25 января 2016 в 17:50 - Сергей Желонкин
article8686.jpg

За месяц до славного праздника – Дня защитника Отечества – в подготовительной группе детского садика №17 города Краснодара состоялось торжественное открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию. На этом, одновременно музыкальном и спортивном, мероприятии педагоги и воспитанники вспомнили о смысле и значении приближающегося праздника.

От героического прошлого – к достойному будущему

Как отмечает МААМ музыкальный руководитель семнадцатого детсада Людмила Черепкова, задачи военно-патриотического месячника состоит в том, чтобы убедительно рассказать детям о том, что «все мы являемся гражданами сильной и великой державы, и при этом удивительно необыкновенной по красоте страны – России. Любовь русского человека к своей Родине беззаветна и беспредельна: когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на ее защиту. Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину».

На торжественном открытии звучали стихотворения и песни о Родине, демонстрировалась презентация о России, проводилось музыкально-спортивное шествие воспитанников группы №4. Также ребята прослушали Гимн нашей Родины, вспомнили о силе духа и героических подвигах наших предков, почтили память погибших на войне защитников Отечества минутой молчания. Славное прошлое России, никогда не покорявшейся врагам, позволяет надеется и на достойное будущее. Дети, принявшие участие в мероприятии, и есть часть этого будущего, его олицетворение.

Спортивно-музыкальное шествие.

Людмила Анатольевна рассказала maam.ru, что в завершение праздника мальчики подготовительной группы исполнили танец «Граница»; девочки рассказали замечательные стихи о мире, и все вместе дети спели песню «Наша Родина сильна». Таким образом, старт месячнику военно-патриотического воспитания был дан достойный.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В краснодарском детсаду торжественно открыли военно-патриотический месячник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД