Лучший педагог года

В Краснодарском детском саду прошли Олимпийские игры, посвященные Дню Победы

15 мая 2016 в 09:50 - Светлана Черемискина
article9691.jpg

13 мая в детском саду №173 города Краснодара прошло яркое спортивное событие – «Олимпийские игры», посвященные Дню Победы. Участниками состязаний стали воспитанники подготовительных групп. Дети с честью прошли все испытания, показав свою физическую подготовку.

Быстрее, выше, сильнее

Вынос олимпийского флага

Фоторепортаж с места проведения Олимпийских игр для воспитанников детского сада №173 порталу МААМ предоставила воспитатель Наталья Плахтеева. Педагог рассказала о программе соревнований, в которых приняли участие 5 команд. Перед состязаниями команды вышли торжественным маршем на стадион, поприветствовали друг друга и произнесли клятву юных олимпийцев, обещая быть честными, соблюдать правила соревнований, уважать победу соперника.

Прыжки со скакалкой - один из этапов детсадовских игр

Ритмическая разминка помогла юным спортсменам собраться и показать себя в командных эстафетах. Дошкольникам предстояло пройти пять испытаний – по числу олимпийских колец.Дети бежали на скорость с «факелом» в руках, прыгали в длину с места, метали на дальность мешочки, выполняли упражнения на пресс, набирали очки в прыжках на скакалке. Некоторые из этих испытаний входят в программу ГТО для детей 6-8 лет. По итогам соревнований победителем стала команда с одноименным названием «Победа». По словам воспитателя, организаторы Олимпийских игр стремились создать для детей атмосферу праздника, радости, эмоционального подъема. И это у них получилось: команды дошкольников возвращались со стадиона в хорошем настроении, бодрые и веселые.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Краснодарском детском саду прошли Олимпийские игры, посвященные Дню Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД