Лучший педагог года

В Краснодарском крае кувадки объединились с голубями мира

9 сентября 2014 в 15:52 - Лара Гречаная
article5380.jpg

В детском саду №12 "Ладушка" города Тихорецка Краснодарского края прошла акция "Гирлянда дружбы". Дошкольники не только сделали ожерелье из кувадок, но и захотели рассказать о своем желании жить в мире и дружбе всем другим людям. Ребята смастерили бумажных голубей и отправили их в полет на воздушных шарах.

"Гирлянда дружбы" в детском саду "Ладушка"

Воспитатель Елена Сидорова рассказала на образовательном портале maam.ru как в детском саду №12 "Ладушка" прошла Международная миротворческая акция "Гирлянда дружбы". Куколок кувадок, являющихся по замыслу учредителей акции, оберегами мира и дружбы смастерили дети вместе со своими родителями. Но ребята из "Ладушки" не ограничились одними кувадками и решили объединить усилия кукол-оберегов с ещё одним символом мира — бумажным голубем.

Голуби мира отправляются в путь.

"Педагоги учреждения пригласили родителей принять участие в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Вместе с детьми, из лоскутков ткани, родители смастерили куклы-обереги Кувадки. Педагоги собрали куколок в гирлянды, украсив зал. Ведь такие гирлянды очень похожи на фигурки взрослых и детей всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара. В заключении дети отпустили в небо шары, с прикреплёнными к ним голубями", — рассказала Елена Сидорова. Десятки голубей взмыли в небо на воздушных шарах, чтобы рассказать всему миру о том, что дети России хотят дружбы с детьми других стран.

Акция "Гирлянда дружбы" уже больше года привлекает в ряды защитников мира тысячи ребят и взрослых из детских садов и школ. В июне прошлого года куколки кувадки завоевали тепло сердец жителей Италии. Именно оттуда стартовала акция, эстафету которой принял портал maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Краснодарском крае кувадки объединились с голубями мира»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД