МААМ-картинки

В Краснодарском крае теплом рук оживили камень

17 июня 2014 в 09:25 - Лара Гречаная
article4794.jpg

В детском саду № 3 города Кореновска прошло родительское собрание. Дети и родители занимались физкультурой и художественным творчеством.  Чтобы обстановка с самого начала стала доверительной и непринужденной, воспитатель передала по кругу камешек, который присутствующие нагрели теплом своих ладоней.

Как найти путь к сердцу своего ребенка, учила родителей педагог детского сада

Родительское собрание, посвященное переходу из младшей группы в среднюю, прошло вместе с ребятами. «Мы передали камень, и он стал теплее, как будто ожил. И я думаю, что сегодня мы будем дарить друг другу тепло, и наша встреча пройдет в уютной дружественной обстановке», — начала собрание воспитатель.

Татьяна Хоришко, педагог детского сада №3 «Золотой ключик», устроила для родителей настоящее погружение в ежедневную жизнь группы, о чем и рассказала коллегам на портале maam.ru. Вместе с детьми папы и мамы делали зарядку, послушали стихи в исполнении своих подросших малышей. Поэтические строки, прочитанные педагогом, заставили взрослых о задуматься о взаимоотношениях со своими детьми. Татьяна учила родителей, как найти путь к сердцу ребенка. Подчеркнула необходимость постоянного контакта, учила правилам массажа.

Настоящим волшебным праздником стало занятие изостудии. Многие мамы впервые попробовали привычные всем макароны в новом амплуа — как материал для художественного дизайна. Плодом совместных стараний стала выставка, открывшаяся тут же по окончанию работы.

Учимся танцевать.

Веселый танец «Ладошки», которым дети завершили подготовленную для мам и пап программу, никого не оставил равнодушным, и скоро родители весело отплясывали вместе с ребятами. Приятной неожиданностью для мам и пап стало вручение орденов «родительской славы».

Налаженное сотрудничество с родителями, доверие пап и мам педагогу — гарантия преемственности учебно-воспитательной работы, спокойствия и гармонии в семье и детском коллективе, чего и добивается Татьяна Хоришко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Краснодарском крае теплом рук оживили камень»!


Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД