Лучший педагог года

В Красногвардейском полицейский мастерил аппликации вместе с дошкольниками

4 марта 2017 в 22:53 - Сергей Желонкин
article12124.jpg

Интересное и полезное занятие, в рамках районной профилактической кампании «За безопасность детей», состоялось для воспитанников средней группы №3 «Теремок» детского сада №18 «Веснянка», что в селе Красногвардейском Ставропольского края. Гостем дошколят стал старший лейтенант дорожной полиции.

Повторили дорожные правила вместе с профессионалом

Воспитатель группы «Теремок» Наталья Алябьева рассказала порталу МААМ, что профилактическая кампания «За безопасность детей» стартовала в Красногвардейском районе в феврале 2017 года. Почётным гостем на специальном занятии, посвящённом повторению дорожной азбуки, стал настоящий сотрудник дорожно-постовой службы – старший лейтенант полиции Вячеслав Анатольевич Минкин.

Совместно с педагогом, полицейский провёл с ребятами беседу о сигналах светофора и прочих основах знаний в области ПДД, принял участие в дидактических и подвижных играх вместе с дошколятами. Дети были очень внимательны и смогли порадовать своего гостя хорошими знаниями и умениями в области дорожной азбуки. Также дошколята рассказали старшему лейтенанту стихотворения о правилах дорожного движения.

Повторение дорожных правил в практическом формате.

Не обошлось и без творческого занятия. «Вячеслав Анатольевич помогал детям в изготовлении аппликации-напоминания «Автомобиль «Я жду вас дома, мама и папа!», – рассказывает maam.ru Наталья Александровна, – в завершении встречи была организована выставка «Безопасность на дороге». В вечернее время при встрече с родителями, дети с радостью вручали им свои аппликации-напоминания».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Красногвардейском полицейский мастерил аппликации вместе с дошкольниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД