Лучший педагог года

В красноуфимском детском саду прошла Декада здоровья

25 января 2018 в 17:48 - Сергей Желонкин
article14710.jpg

«Мы хотим здоровыми расти!» – под таким девизом проходила тематическая Декада здоровья, которую организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №4 города Красноуфимска Свердловской области. В рамках данного проекта, с 10 по 20 января 2018 года состоялось немало интересных мероприятий по приобщению детей и взрослых к ценностям здорового образа жизни.

Хочешь быть здоровым – будь им

Как порталу МААМ отмечает воспитатель 4-го красноуфимского детского сада Ольга Ващенко, основной целью Декады здоровья была «пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту». Вся деятельность детей на протяжении этих дней была так или иначе связана с темами ЗОЖ, валеологии, физкультуры и спорта.

Торжественным открытием декады стало спортивно-развлекательное мероприятие на свежем воздухе «Зимние забавы». Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх и эстафетах, вместе с яркими и жизнерадостными сказочными персонажами – Клоуном и Снеговиком.

На «лыжных гонках».

Далее с ребятами был проведён цикл бесед о ЗОЖ и спорте, профилактике простудных заболеваний, полезных и вредных привычках; просмотры мультфильмов о спорте и здоровом образе жизни. В один из дней педагоги организовали совместную досуговую деятельность детей и родителей. Физкультурные мероприятия на открытом воздухе продолжались: ими стали, в разные дни декады, «Лыжные гонки», «Весёлые старты», «Праздничные гуляния».

Ольга Александровна рассказала maam.ru, что дополнить и закрепить знания ребят о зимних видах спорта помогла викторина «Всё о спорте», прошедшая в формате игры КВН. Участие в тематической Декаде здоровья принесло дошколятам много радости и стало очень полезным для их физического развития.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В красноуфимском детском саду прошла Декада здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД