Папки-передвижки

В крещенский сочельник троицкие дошкольники попрощались с новогодней ёлкой

18 января 2018 в 19:02 - Сергей Желонкин
article14645.jpg

Большой и яркий развлекательный досуг устроили по поводу проводов новогодней ёлочки в детском саду №2 города Троицка Челябинской области. Это был весёлый костюмированный праздник, который пришёлся на день крещенского сочельника. Ведь грустить не было абсолютно никаких причин: ёлочка вернётся ровно через год, такой же пышной и красивой, как была на этот праздник.

Прощай, Старый год! Здравствуй, Новый!

Старый Новый год и Крещение являются последними торжествами в череде любимых всеми новогодних праздников. Остаются в прошлом стишки и пляски, песенки и хороводы вокруг ёлочки, весёлые новогодние игры и забавы. «Пришла пора отпускать зелёную гостью в лес, – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада №2 Ирина Бывакина, – чтобы ёлочка запомнила счастливых и весёлых ребят, на празднике дети подарили ей подарки».

Педагоги не стали приглашать на прощальный праздник Дедушку Мороза со Снегурочкой: добрый новогодний волшебник уже отбыл к себе в Великий Устюг. Но гости из сказки на этом мероприятии, конечно же, были. В частности, весёлая Бабушка Яга. Да и ребята нарядились в костюмы сказочных зверят, как и на прошедшем новогоднем утреннике.

«Бег в валенках», организованный заводной Бабкой Ёжкой.

Ирина Васильевна рассказала maam.ru, что Баба Яга организовала для дошколят задорные подвижные игры – бег в валенках и другие забавы. А потом и пригласила их всех на весёлую «прощальную дискотеку»! Благодаря этому празднику все дети, от самых маленьких до старших, получили возможность ещё раз встретиться с новогодней ёлочкой, поблагодарить её за праздничное веселье и попрощаться с ней ровно на один год.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В крещенский сочельник троицкие дошкольники попрощались с новогодней ёлкой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД