Лучший педагог года

В Кропоткине Краснодарского края состоялся праздник под девизом «Хлеб – всему голова!»

20 марта 2015 в 07:44 - Сергей Желонкин
article6083.jpg

Педагоги детского сада №17 г. Кропоткин подготовили и провели с воспитанниками подготовительной группы познавательное мероприятие на вечную и всегда актуальную тему важности хлеба в жизни человека.

Подготовительной работой к этому событию стало чтение рассказов классиков детской литературы о хлебе, объяснение и заучивание наизусть народных загадок, пословиц и поговорок об этой теме, изучение колосьев ржи и пшеницы, экскурсия в булочную и разучивание народных танцев и песен.

По словам воспитателя детсада №17 Елены Назаровой на МААМ, праздник был призван «обобщить, систематизировать знания детей о хлебе, о процессе его выращивания и изготовления, о разнообразии хлебобулочных изделий; подвести детей к пониманию бережного отношения к природе, воспитывать у детей уважение к людям труда (хлеборобам, пекарям), а также бережное отношение к хлебу; развивать связную речь, познавательный интерес, логическое мышление».

Хоровод "Каравай".

Полученные знания и умения ребята сполна проявили на празднике, как нельзя лучше показав песнями, танцами, стихами и пословицами, что их родной край – Кубань – была и остаётся всероссийской житницей, хлеборобной столицей России.

Проект «Хлеб – всему голова!», сценарий которого Елена разместила в своей страничке на maam.ru, в своей познавательной составляющей значительно расширил кругозор детей; обогатил их новыми знаниями о том пути, который неизбежно проходит хлеб от нивы до обеденного стола; познакомил с замечательными произведениями литературы и высказываниями из кладезя народной мудрости. В то же время, он способствовал и воспитанию лучших нравственных и патриотических качеств детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Кропоткине Краснодарского края состоялся праздник под девизом «Хлеб – всему голова!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД