МААМ-картинки

В Кроссе наций участвовал красноуфимский детский сад

7 октября 2017 в 23:22 - Татьяна Варнавская
article13805.jpg

Яркие эмоции и незабываемые впечатления получили воспитанники детского сада №14 «Снежинка» города Красноуфимска Свердловской области благодаря участию в спортивном забеге. Вместе со своими педагогами дети участвовали во Всероссийском массовом спортивном мероприятии — «Кроссе наций — 2017».

От маленьких побед к большому спорту

Инструктор по физической культуре Елена Стахеева сообщила своим коллегам на maam.ru: «Яркое спортивное событие в жизни страны и нашего Красноуфимска прошло в эти выходные». Она рассказала в своем блоге, что в субботу 16 сентября ее подопечные вместе с другими воспитанниками детских садов и учеников начальных классов приняли участие в традиционном забеге «Кросс нации». Дошколята из подготовительной группы «Звездочка», старшей группы «Веснушки» и группы с ТНР «Речецветик» вместе со своими дошкольными педагогами решили попробовать свои силы в беге на дистанции 300 м и вышли на старт массового забега. Все маленькие бегуны добежали до финиша, за что были награждены сладкими призами.

Награждение победителей

Нешуточная борьба разыгралась на дистанции 200 м — в этом забеге участвовали ребята из подготовительной к школе группы. В результате лучшую скорость, выносливость и целеустремленность показал Артем Приемщиков. Он стал победителем среди мальчиков. Впереди у воспитанников детского сада «Снежинка» новые старты — в октябре уже намечено участие в новых соревнованиях. «Кросс наций-2017» традиционно объединяет профессиональных спортсменов, любителей здорового образа жизни и желающих приятно и с пользой провести время» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Стахеева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Кроссе наций участвовал красноуфимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД