Получи документы

В Кроссе наций участвовали детские сады

3 октября 2016 в 22:53 - Татьяна Варнавская
article10876.jpg

Вместе с взрослыми во Всероссийской массовой спортивной акции «Кросс наций» участвовали и совсем маленькие спортсмены. Детские дошкольные учреждения в разных уголках страны для участия в забеге выдвинули своих представителей, которые и сами пробежали свою дистанцию, и сагитировали своих родителей.

Бегом за здоровьем!

Воспитатель детского сада № 59 города Каменска-Уральского Свердловской области Анна Цареградская написала в своем блоге на maam.ru: «Ежегодно в нашем городе проходит замечательное спортивное мероприятие «Кросс Нации». Вот и мы с ребятами решили принять участие в массовом виде спорта — беге». К этому спортивному празднику семьи дошкольников готовились заранее. Малыши вышли на старт вместе со своими родителями и педагогами. Детям предстояло пробежать дистанцию в 700 метров, но они прекрасно справились с задачей и все добежали до финиша. Юные спортсмены получили массу впечатлений и удовольствие от этого состязания.

Участники забега

Об участии в этой акции своих подопечных рассказала коллегам на МААМ воспитатель детского сада №120 поселка Верхняя Максаковка городского округа Сыктывкара Республики КомиАлтынай Калинина. Ее воспитанница Арина заняла даже первое место среди детей дошкольного возраста. После финиша юных спортсменов ждала фотосессия и горячий чай с ватрушками. «Совместные спортивные мероприятия не только объединяют родителей и детей, но и помогают налаживать контакты между детьми, создавать «единый коллективный дух», умение работать в команде» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алтынай Калинина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Кроссе наций участвовали детские сады»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД