Лучший педагог года

В кулинарное путешествие во времени отправились семьи шебекинских дошкольников

13 марта 2015 в 08:39 - Татьяна Варнавская
article6030.jpg

Ажурные блинчики и румяные «жаворонки», испеченные по старинным русским рецептам шебекинскими дошколятами не без помощи родителей, стали участниками всероссийского конкурса семейной фотографии.

Преданья старины глубокой

Воспитатель детского сада №7 города Шебекино Белгородской области Антонина Репина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Семьи моих воспитанников Лабутиной Кати и Куземкина Артема приняли участие в муниципальном этапе конкурса семейной фотографии «Кулинарное путешествие во времени». Для участия в этом состязании семьями были выбраны традиционные блюда русской кухни. Своими блинами похвалились Лабутины - Катя и ее мама Анна Петровна, а авторство «жаворонков» принадлежит Куземкиным - Артему и его бабушке Светлане Викторовне. Блины не нуждаются в особом представлении, а «жаворонки» – это булочки из дрожжевого теста в форме птичек. И то, и другое блюдо не только принадлежит к национальной русской кухне, но и считается обрядовым кушаньем – в старину их приготовление сопровождало значимые события в жизни людей.

«Жаворонки» семьи Куземкиных

Конкурс «Кулинарное путешествие во времени» призван побудить у детей интерес к истории, к старинным обычаям и традициям своей страны. Это возможность для семей-участников интересно и с пользой провести время - старшему поколению научить младших и всем вместе проявить себя с творческой стороны.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В кулинарное путешествие во времени отправились семьи шебекинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД