Лучший педагог года

В кулинарных экспериментах участвовали ухтинские дошкольники

14 августа 2016 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article10446.jpg

Оригинальный фруктовый салат и забавных зверят из фруктов удалось сделать воспитанникам детского сада №40 города Ухты Республики Коми на кулинарном мастер-классе «Пальчики оближешь!», который организовали для них дошкольные педагоги.

Фруктовые эксперименты

Дошкольные педагоги провели со своими подопечными беседу о вкусной и здоровой пище. Малыши рассказали, что им готовят дома. Оказалось, что самыми популярными блюдами являются разновидности салатов. «Мы решили приготовить в детском саду летний салат под руководством нашего повара Тамары Ивановны» — рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Татьяна Новикова. К участию в этом мероприятии привлекли и родителей малышей — они принесли фрукты: бананы, мандарины, апельсины, киви и виноград. Детсадовцы подготовили униформу и инструменты для приготовления вкусного, питательного и витаминного салата — ножи для детей, разделочные доски, салфетки и фартуки.

Юные кулинары

Все ребята с большим удовольствием участвовали в мастер-классе — чистили фрукты от кожуры, резали их ножом на части и помогали в составлении композиции. В результате получился не просто салат, а целая фруктовая композиция «Жаркие страны» — название ей придумала повар Тамара Ивановна. Малышей так увлек творческий процесс готовки, что они стали придумывать с небольшой помощью взрослых свои собственные композиции — у них получился колючий ежик из яблока и винограда, фруктовая гусеничка из банана, зайчонок из мандаринов, бабочка из апельсина, киви и винограда. «Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о совместной деятельности детей и взрослых» — написала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В кулинарных экспериментах участвовали ухтинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД