Получи документы

В кумертауском детском саду раскрашивают «песок»

24 августа 2014 в 22:44 - Татьяна Варнавская
article5257.jpg

Возможности цветного «песка» открыли своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада города Кумертау Республики Башкортостан. Теперь разноцветные «песочные» сувениры, выполненные руками детей, украшают и домашние, и детсадовские интерьеры.

Радужные баночки

Воспитатель Светлана Артюхина разместила на maam.ru мастер-класс по изготовлению цветного «песка», который рассчитан на детей старшего дошкольного возраста. Цветной «песок», изготовленный таким способом, может быть использован для создания всевозможных поделок, сувениров и картин для украшения интерьера. Для производства «песка» понадобиться обычная соль (желательно мелкая, но не обязательно) и цветные мелки ярких насыщенных цветов. Еще дополнительно потребуется ложечка и воронка для пересыпания «песка» в баночки, сосуды, баночки, бутылочки для наполнения и бумага, на которой растирается соль.

Создание поделки из «песка»

Соль на листе бумаги нужно растирать мелом так, чтобы она полностью окрасилась. Каждый полученный таким образом цвет необходимо хранить в отдельной баночке. Для изготовления поделки нужно взять пустой сосуд и воронку и в произвольном порядке засыпать в сосуд слои разноцветного «песка». Так постепенно баночка или бутылка заполняется разными слоями «песка». «Такими бутылочками и баночками можно украсить интерьер жилища, дополнив различными элементами декора, также можно преподнести в качестве подарка мамам к 8 марта» - написала на maam.ru Светлана Артюхина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В кумертауском детском саду раскрашивают «песок»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД