Лучший педагог года

В Курганской области дошкольники ударили осенним кроссом по гриппу

20 сентября 2014 в 19:41 - Светлана Черемискина
article5486.jpg

Осенний кросс стал ответом дошколят на посещение нежданного гостя на спортивном празднике в детском саду в селе Нагорское. Детвора успешно преодолевала беговые дистанции, невзирая на угрозы необычного персонажа.

Нам не страшен грозный «Грипп»

Интересно и зажигательно коллектив Нагорского детского сада организовал осенний кросс среди дошкольников. Чтоб зажечь спортивную искру у детей, на площадке перед ребятами появился неожиданный персонаж – «Грипп». Этот герой изображал чихание и кашель, грозился заразить всех детей. Но дошкольники во главе со своим заведующим не испугались, приняли вызов, и осенний кросс состоялся.

Призер осеннего кросса

В забегах принимали участие все возрастные группы детей. У каждой – своя дистанция. Малыши, как заправские спортсмены, с номерами на курточках, выходили на старт. К финишу пришли все, а самые проворные получили призы. Но главное веселье было впереди – малыши с криками прогнали Грипп за ворота детского сада. Инструктор по физической культуре Алена Золотарёва поделилась сценарием проведения осеннего кросса на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Курганской области дошкольники ударили осенним кроссом по гриппу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД