МААМ-картинки

В Курске к соревнованиям вместе с детьми привлекли пап

18 июля 2015 в 11:04 - Сергей Желонкин
article6942.jpg

Нет сомнений в том, что главный человек в жизни каждого из нас – это мама. Однако и роль отца в воспитании ребёнка, его значение как главы семьи нельзя недооценивать. Помня об этом, в курском детском саду №95 устроили тематический праздник в честь пап, пригласив на него «отцов семейств» своих воспитанников.

Активные игры и шуточные конкурсы с папами

В наш век победившей эмансипации роль отца в воспитании детей и жизни семьи часто недооценивается. «Это одна из причин, по которой решено было придумать День отца — международный праздник, который отмечается ежегодно в конце июня», - отметила МААМ воспитатель девяносто пятого детского сада Екатерина Кудинова. Действительно, придумали этот праздник в США, он отмечается во многих странах, но у нас не является пока официальным.

Нестареющий классический шуточный конкурс со стульями.

Но никакой официальности и не потребовалось Екатерине Владимировне и её коллегам, чтобы порадовать своих подопечных весёлым и зажигательным летним праздником «Папин день». На нём наблюдалась небывало «высокая концентрация пап на квадратный метр детского сада». Ведь не секрет, что на утренники, родительские собрания и прочие садиковские мероприятия ходят в основном мамы; они же, по статистике, чаще пап отводят ребёнка в сад и забирают его оттуда.

Филигранный футбольный дриблинг в исполнении пап.

Екатерина рассказала порталу maam.ru, что целью мероприятия было «привлечение общественного внимания к важнейшей роли мужчины в обществе - быть надёжным отцом семейства, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательный процесс, поддержание семейных ценностей и традиций».

Праздник прошёл весело, дружно, на едином дыхании. Ребята подарили своим папам стихотворения о них, а отцы семейств постарались порадовать их своим успешным участием в совместных конкурсах и подвижных играх-эстафетах. Хочется поздравить курских педагогов с удачным вовлечением пап в жизнь детского садика, а всем их коллегам пожелать побольше таких мероприятий. Зовите пап в детский сад! Они придут!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Курске к соревнованиям вместе с детьми привлекли пап»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД