Папки-передвижки

В Курске прошёл II «Кубок Дельфина» по плаванию среди дошкольников

18 марта 2018 в 23:22 - Сергей Желонкин
article15143.jpg

На базе детского сада №98 города Курска состоялись Вторые общегородские спортивные соревнования по плаванию среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В них приняли участие команды восьми детских садов города, каждая из которых состояла из двух мальчиков и двух девочек.

Состязания юных пловцов

Среди учредителей и организаторов данных соревнований были комитет образования города Курска и Курский городской комитет профсоюза работников народного образования и науки, муниципальное казенное учреждение «Научно-методический центр города Курска».

Как порталу МААМ отмечает инструктор по физической культуре курского детского сада №126 Наталья Богатырёва, «соревнования по плаванию проводились с целью повышения уровня физической подготовленности дошкольников, а также пропаганды плавания как важнейшего средства укрепления здоровья детей». Программа этого спортивного праздника была насыщенной и яркой. На торжественном открытии участников «Кубка Дельфина» приветствовала знаменитая фехтовальщица, выпускница Курского технического университета, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Команды восьми детских садов (№ 91, 93, 98, 95, 99, 127, 7 и частный детский сад ЧУ ДО «Дошкольная Академия») приняли участие в следующих соревнованиях:

· «Конкурс «водолазов» (доставание предметов под водой, время - 30 сек., командный зачёт);

· скольжение на груди на дальность («Стрелка на груди от бортика», с суммированием метража, командный зачёт);

· прикладное плавание на груди (оценивались отдельно мальчики и , индивидуальный зачёт);

· прикладное плавание на спине (оценивались отдельно мальчики и , индивидуальный зачёт).

Все результаты были сведены в единую турнирную таблицу.

По итогам соревнований оформлялись сводные протоколы. Наталья Николаевна рассказывает maam.ru, что «на воде завязалась нешуточная борьба. Все дошколята стремились к победе, проявляя настоящие чудеса». Победители и призёры в индивидуальном зачете среди мальчиков и девочек были награждены медалями соответствующей степени, а все участники получили грамоты участников соревнований, большие пазлы на морскую тематику, сертификаты на бесплатное посещение бассейна «Три океана».

Участие в состязаниях «Кубок дельфина» стало для всех ребят ценным опытом выступления в формате спортивной борьбы, командной и индивидуальной, тренировкой своих способностей поверить в себя, в свои силы и достойно справиться со всеми трудностями.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Курске прошёл II «Кубок Дельфина» по плаванию среди дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД