Получи документы

В кушвинском детском саду теперь будут регулярно ловить мышей

29 сентября 2014 в 09:19 - Татьяна Варнавская
article5543.jpg


Воспитатель детского сада №10 города Кушва Свердловской области сделала для своих подопечных игру, играя в которую дети будут упражняться в необычном умении - ловить «мышей». Азартная игра поможет юным мышеловам тренировать не только ловкость, но и мелкую моторику рук.

В нашем доме мыши поселились

«Мир дидактических игр на сегодняшний день очень разнообразен, но все же самыми интересными остаются игры, сделанные своими руками. Я хочу представить вашему вниманию настольную игру «Поймай мышку», которую я сделала специально для своих ребят» - обратилась к своим коллегам на maam.ru воспитатель Людмила Черепанова. Она утверждает, что для изготовления этой дидактической игры не требуется ничего сложного – нужны пластиковые бутылки, крышечки, цветная бумага, кубик, шерстяные нитки разных цветов, игрушечные глазки.

«Кошка» поймала «мышку»

«Мышки» делаются из пробок, а «кошка» из пластиковой бутылки. Стороны кубика обклеиваются бумагой разного цвета. Важно, чтобы цвета на кубике совпадали с цветами мышек. В игре участвует игрок «кошка», ведущий и игроки «мышки», количество которых должно равняться числу мышек. Играть следует за столом. Воспитатель Людмила Черепанова рассказала правила игры: «Водящий бросает кубик. Мышка того цвета, который выпал на верхней грани кубика, должна «убежать», для этого ребенок тянет за нитку - «хвостик», а кошка должна поймать, т. е. накрыть мышку сверху. Цель кошки - успеть поймать мышку, пока остальными игроками проговаривается стишок. Пойманные мыши выбывают из игры. Победителем считается последняя непойманная мышь, при желании продолжить игру, она же и становится кошкой». Игра способствует развитию у детей быстроты реакции, памяти, ловкости, умению играть в коллективе сверстников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В кушвинском детском саду теперь будут регулярно ловить мышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД