Папки-передвижки

В Лангепасе у Грязильды ничего не вышло с вторжением в жизнь юных принцесс

26 июня 2015 в 06:04 - Сергей Желонкин
article6775.jpg

«Чистота – залог здоровья!» - эти бесспорные слова дали название интересному музыкально-спортивному мероприятию, которое прошло в детском саду №10 «Белочка» города Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа. Воспитанникам этого садика пришлось спасать Принцессу от злой и коварной Грязильды.

Гигиена и аккуратность против лени и неряшливости

Старший воспитатель десятого детсада Инна Буян рассказала МААМ, что данное замечательное активное развлечение «было направлено на закрепление у детей необходимых каждому человеку знаний и навыков чистоты и гигиены». По сюжету праздника, к ребятам обратился за помощью сказочный король, чья дочь, прекрасная принцесса, стала расти грязнулей и неряхой под влиянием злой волшебницы Грязильды.

Король уже было отчаялся наставить дочь на путь истинный... Методы были не те!

Вместо того, чтобы читать принцессе давно набившие оскомину нотации о полезности гигиены и здорового образа жизни, ребята пригласили её поучаствовать вместе с ними в тематических спортивных соревнованиях. Отдельными конкурсами на них стали: эстафеты «Найди витамины» и «Туннель», а также игры «Пылесос» и «Закончи пословицу и поговорку».

Сплочённые действия детей в командных соревнованиях, а ещё их дружно исполненная «Песенка о здоровье» оставили Грязильду с носом, а вот принцессу заставили призадуматься о своих действиях и выбрать активный и здоровый образ жизни, в противовес ленивому существованию неряхи. Ребята постарались наглядно продемонстрировать своим гостям, как нужно содержать в чистоте и самого себя, и окружающий мир вокруг. За что мир непременно ответит добром и радостью.

Совместные с детьми весёлые приключения пробудили у бывшей грязнули-принцессы здравые мысли, которые Инна Францевна приводит на maam.ru: «Чистота всего полезней, защищает от болезней! С водою буду я дружить, и буду за собой следить!» Что ж, да будет так!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Лангепасе у Грязильды ничего не вышло с вторжением в жизнь юных принцесс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД