Папки-передвижки

В Лемешкинском детском саду состоялся «Фестиваль талантливых людей»

7 сентября 2015 в 17:47 - Светлана Черемискина
article7376.jpg

В Волгоградской области Лемешкинский детский сад «Солнышко» поддержал инициативу Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова и провел первую неделю нового учебного года под девизом «Я талантлив».

Русская земля талантами полна

«2 и 3 сентября в Лемешкинском детском саду «Солнышко» во всех возрастных группах прошли мероприятия на тему «Я талантлив», - сообщает порталу МААМ воспитатель Татьяна Резник. В гости к дошкольникам в эти дни были приглашены талантливые выпускники, родители, творческие коллективы.

Талантливая семья мастериц

Вот что рассказывает Татьяна Ивановна о незабываемой встрече средней группы с семьей одной из дошкольниц: «На встречу с детьми была приглашена талантливая семья Чернышенко Насти: мама, бабушка и прабабушка. Сама Настя любит вместе с братом вязать браслеты из резинок, мама Елена Андреевна увлекается бисероплетением, бабушка Таня выполняет картины из бумаги, пластилина, круп. А прабабушка Тамара Ивановна продемонстрировала свои работы: вышитые рушники и подушки, пинетки, следы, носки, перчатки, коврики. Все пришли к выводу, что талант – это то, чем человек любит заниматься и что лучше всего получается».

Самые маленькие дошкольники встретились с многодетной мамой, которая показала малышам свое творчество

В рамках Фестиваля талантливых людей малыши смогли прикоснуться к яркому творческому заряду, который исходит от увлеченных людей. Дошколята из старшей группы с интересом наблюдали за выступлением танцевальной группы «Конфетти» из Лемешкинской средней школы. Участники танцевального коллектива не только продемонстрировали ребятишкам свои таланты, но и провели с дошколятами флешмоб в русском народном стиле. Фоторепортаж Фестиваля талантливых людей Татьяна Резник опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Лемешкинском детском саду состоялся «Фестиваль талантливых людей»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД