МААМ-картинки

В Ленинградской области сотрудники ГИБДД подарили каждому дошкольнику светоотражающий жилет

6 февраля 2015 в 08:25 - Светлана Черемискина
article5871.jpg

В гости к воспитанникам детского сада №2 города Луга пришли сотрудники ГИБДД – они подарили дошколятам жилеты безопасности для прогулок по городу. А в детском саду Кургана завершился проект, в ходе которого родители составили дорожную карту безопасности для своего ребенка.

Будет видно за версту

Яркие желтые накидки-жилеты со светоотражающими полосками теперь есть у каждого дошкольника в группе воспитателя Натальи Полковниковой. Эти жилеты как предупреждающие знаки будут подавать сигнал водителям о передвижении маленьких пешеходов. Педагог рассказала, как ребята были рады своим гостям – сотрудникам ДПС ГИБДД города Луги: «Детям очень понравилось беседовать с нашими гостями, ребята с удовольствием слушали, отвечали на все вопросы, да и не стеснялись задавать свои».

По новым правилам, светоотражающие элементы в непогоду должны носить все пешеходы

Безопасность детей на дороге остается актуальной темой. ГИБДД России сообщает, что только в течение дня 3 февраля 2015 года на дорогах страны было ранено 29 детей. Госавтоинспекция предупреждает, что дорожное движение начинается не на проезжей части, а с первых шагов ребенка от двери дома. Именно на этот факт обратили внимание родителей в детском саду №134 города Кургана в рамках трехмесячного проекта по безопасности дорожного движения.

Выбрать безопасный маршрут для ребенка - сохранить жизнь

Воспитатель Ольга Ананьева рассказала, что родителям дошкольников было предложено составить дорожную карту для своего ребенка. «Дети совместно с радетелями мастерили дорожные знаки, клеили макеты улиц, рисовали рисунки, сочиняли рассказы, как безопасно дойти до детского сада, до остановки автобусов. В заключение квартала по ПДД каждая семья составила «Дорожную карту - безопасный путь домой», получилось очень здорово, у кого-то красочно, а у кого-то строго начерченная карта безопасного пути», - фотографиями этих дорожных карт воспитатель поделилась с порталом МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Ленинградской области сотрудники ГИБДД подарили каждому дошкольнику светоотражающий жилет»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД